Многие вологжане любят проводить длинные новогодние выходные активно. Одним из излюбленных развлечений граждан является катание на санях-ватрушках и коньках. Для этих целей лучше выбирать официальные места.
В областной столице работает порядка 20 официальных катков в разных частях города. Покататься на открытом воздухе можно на стадионе «Динамо». Местом для комфортного катания считается ледовый дворец на улице Пугачева. На стадионе «Локомотив» вологжанам предоставлены длинные ледяные дорожки. На каждом спортобъекте играет приятная музыка. 
Для катания можно выбрать катки, расположенные во дворах домов, многие из них работают бесплатно. Так, например, свободный вход есть на катках, расположенных в микрорайоне ГПЗ, 20; на улицах Новгородской, 37; Псковской, 9; Гоголя, 101; Костромской, 6; Ярославской, 8; Беляева, 13б; Вологодская, 6а; Горького, 81; Дальняя, 32а; Емельянова, 7; Залинейная, 26б; Молодежная, 26; Окружное шоссе, 23а; Разина, 15; Тепличный микрорайон, 1. Корты есть и возле школ № 6, 7, 14, 17, 19, 25, 33, 36, 37.
Специально для катаний на надувных санях в Кремлевском саду установлена деревянная горка. Рядом работает прокат тюбинга. Также излюбленным местом для спуска на «ватрушках» является берег рядом с Кремлевской площадью. Сообщает ИА «СеверИнфо».