В прошлые выходные в Вологодской области в различных видах спорта соревновались люди с нарушениями слуха. Областная Спартакиада по спорту глухих прошла в регионе впервые. Мероприятие посвятили 85-летию со дня основания Вологодского регионального отделения Всероссийского общества глухих. 
Участие в соревнованиях приняли жители областной столицы, города металлургов и Грязовца. Все участники имеют ограниченные возможности здоровья по слуху. Спортсмены показали себя в настольном теннисе, дартсе и мини-футболе.
Региональное отделение общества из Вологды одержало победу в чемпионате по мини-футболу. На втором месте оказались обучающиеся Грязовецкой школы-интерната, на третьем – представители Череповца. 
В настольном теннисе среди мужчин лучшим стал Максим Кравцом, среди женщин – Наталья Никитинская, среди юношей – Расул Абросимов, среди девушек – Анастасия Веселова.
В дартсе золото соревнований среди мужчин взял Андрей Семенов, среди юношей – Сергей Федоров, среди женщин – Елена Сухих, среди девушек – Эльза Кузнецова. Сообщает ИА «СеверИнфо».