Две крупнейшие компании нашей страны организовали и провели конкурс в рамках проекта «На лыжи». Целью мероприятия стало выявление лучших тренеров и поощрение их стипендиями. Отбор проходил по результатам спортивной работы в прошлом зимнем сезоне.
Конкурс проводили в два этапа. Сначала каждый регион отправил список кандидатов в региональные федерации лыжных гонок. Все соискатели должны были подходить под критерии, указанные в положении конкурса. По одному из победителей определили в каждом субъекте нашей страны. Экспертный совет возглавляла президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльба.
Среди победителей на звание «Лучший лыжный тренер года» от Вологодской области Ирина Соколова. Она работает тренером в детско-юношеской спортшколе по зимним видам спорта Вологды. На воспитании у Ирины находится Алина Пеклецова. Юная лыжница недавно одержала победу на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Республике Коми. С победами обеих вологжанок поздравил президент федерации лыжных гонок Вологодской области.
Отметим, что у спортсменки и ее тренера при подковке не было великолепных лыжных баз, нового оборудования и инвентаря. Условия для занятий спортом самые обычные. Несмотря ни на что, победа одержана. Сообщает ИА «СеверИнфо».