Жители областной столицы смогут покататься на коньках на залитых площадках в разных районах города. Этой зимой специалисты подготовят более 20 катков. Помимо крупных спортивных стадионов, планируется залить корты на пришкольных территориях и во дворах. 
На сегодняшний день покататься на коньках вологжане уже могут по нескольким адресам: в Ледовой арене на улице Пугачева, на стадионе «Локомотив», на улице Беляева во дворе дома № 13б, на улице Залинейной возле дома 26б, на улице Горького, 81. Полностью подготовить все площадки необходимо до конца декабря. 
Абсолютно бесплатно посещать корты можно будет в первом микрорайоне ГПЗ-23 возле дома 20, на улицах Псковской, 9, Новгородской, 37, Костромской, 6, Гоголя, 101, Ярославской, 8, Тепличном микрорайоне, 13 и на улице Шмидта в селе Молочном. Корты зальют также возле школ № 6, 7, 14, 17, 19, 25, 33, 36, 37.
Некоторые площадки готовят в первую очередь для тренировок детских хоккейных команд. Часть времени на объектах будет определена для бесплатного посещения, часть – для платного. Свободное от тренировок время будут выделять для массовых катаний.
В Парке Ветеранов тоже каток готов. С 17 декабря на стадионе «Локомотив» откроется хоккейный корт. С 24 декабря на массовые катания приглашает вологжан стадион «Динамо». Сообщает ИА «СеверИнфо».