На Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходят в Сыктывкаре жительница Вологды Алина Пеклецова стала бронзовым призером. С 30 ноября по 4 декабря в борьбу вступают юноши и девушки в возрасте 17-18 лет.
Вологжанка показала отличный результат в гонке с раздельным стартом классическим стилем на дистанции пять километров. Всего в забеге участвовало 300 спортсменок. Состязания для юной победительницы не окончены. Забеги на различные дистанции состоятся в предстоящие выходные.
Второй этап Кубка России по лыжным гонкам стартовал вчера, 30 ноября, в Республике Хакасия. Спортсменам необходимо преодолеть две гонки на дистанции 10 километров для женщин и 15 километров для мужчин, а также два спринта – свободным и классическим стилем.
От Вологодской области участие принимают Лидия Федосова и Арина Каличева. Вместе с нашим регионом девушки представляют и Москву. Они там учатся в спортивном училище олимпийского резерва. На дистанции в 10 километров классическим стилем Лидия пришла 71 к финишу, а Арина стала 13. Борьба вологжанок продолжится. Прохождения дистанций запланированы на субботу и воскресенье. Сообщает ИА «СеверИнфо».