В областной столице завершается модернизация стадиона «Витязь». Работы стартовали два года назад. Здесь появилось футбольное поле с подогревом, трибуны, беговые дорожки, учебная башня для занятий пожарно-прикладным спортом. Кроме того, на спортобъекте обустроили четыре теннисных корта. Специалисты приняли решение построить для спортсменов одноэтажное здание с душевыми кабинками и раздевалками. Отметим, что изначально в проекте этого не было. 
Подрядчик отмечает, что внутри объекта работает клининговая служба. В скором времени стадион будет готов к сдаче. На футбольном поле осталось смонтировать ворота. Асфальтирование закончено, теперь необходимо установить ограждение вокруг стадиона. Под будущее дополнительное место для удобства теннисистов сделан фундамент. 
По контракту подрядчик должен выполнить весь объем работ в этом году. Напомним, модернизация стадиона началась по решению, принятому на Градсовете. В 2019 году здесь был сдан в эксплуатацию новый ФОК для игровых видов спорта, в 2020 году – бассейн. Спортобъект пользуется популярностью у вологжан. Юные горожане занимаются в ФОКе профессиональным спортом. Сообщает ИА «СеверИнфо».