Проект «Комплексное развитие Грязовецкой сельской агломерации» прошел отбор в Минсельхозе РФ. Это значит, что в следующем году в райцентре Грязовецкого района завершат второй этап строительства ФОКа с бассейном. Кроме того, в Грязовце отремонтируют  пришкольный стадион, а также обустроят спортплощадки на территории СОШ №1. Хоккейный корт района ждет модернизация внутренних помещений с перепланировкой.
Также благодаря программе в деревне Пирогово установят новое уличное освещение. В Грязовце специалисты возведут канализационный коллектор. Проект благоустройства финансируется преимущественно из средств федерального бюджета. Федерация выделит для этих целей 195 миллионов рублей. Общая стоимость реализации проекта составляет более 214 миллионов рублей.
Отметим, что Вологодчина активно принимает участие в реализации госпрограммы, направленной на комплексное развитие сельских территорий. За два года в регионе реализовано восемь проектов, предусматривающих капремонт и строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры. Благоустройство прошло в Междуреченском, Вологодском, Никольском, Вытегорском, Кирилловском, Нюксенинском и Устюженском районах. Сообщает ИА «СеверИнфо».