Автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Череповец» одержало победу в Международной премии #Мывместе. Победителем стал представленный проект «ГТО без границ» в номинации НКО «Здоровье нации». Отметим, что участниками проекта являются более 160 детей с различными ограничениями возможностей здоровья и детей-инвалидов. Ребята занимаются спортом в 14 секциях, организованных на базах учреждений образования города металлургов. Проект реализуется с 2019 года. Поддержку оказывают Фонд президентских грантов и компания «ФосАгро».
Этой весной на профильном совещании в Общественной палате РФ об основных особенностях и результатах «ГТО без границ» рассказал директор АНО «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин. Инициатива пришлась по душе многим регионам. В июне проект вошел в число участников Международной премии #Мывместе. Испытания конкурса разделились на три этапа. Сначала была дана оценка документации и результатов на региональном уровне. На втором этапе состоялась презентация проекта с помощью видеоматериала. В заключение прошло народное голосование в режиме онлайн.
«Эта важная инициатива направлена на одну из самых незащищенных категорий – детей с ОВЗ и инвалидностью, –  сказал Андрей Дубровин. – Проект уже принес свои результаты: многие ребята получили золотые и серебряные значки «Готов к труду и обороне». А главное –  дети общаются со сверстниками, занимаются спортом на регулярной основе».
Борьба за народное голосование шла напряженно. Победителя от второго места оторвало лишь четыре голоса. Однако проекту «ГТО без границ» удалось занять первые позиции. Сообщает ИА «СеверИнфо».