На протяжении пяти дней рабочие заливали дорожку на стадионе «Локомотив» в областной столице. На сегодняшний день она полностью готова к эксплуатации. Юные конькобежцы провели на ней свои первые тренировки.
Толщина льда на ледовой дорожке составляет около 4-5 сантиметров. Массовые катания планируют открыть с 12 ноября при подходящих погодных условиях. Расписание работы спортобъекта и цены на проход опубликованы в группе спортивной школ по конькобежному спорту в социальной сети.
Напомним, что ледовую дорожку на стадионе отремонтировали в прошлом году. Городской бюджет для этих целей выделил семь миллионов рублей. Более пяти миллионов рублей из них пошли на покупку нового этиленгликоля, еще 1,5 миллиона рублей – на работы по герметизации.
В Вологде массовые катания на коньках проходят ежегодно на 25-30 спортивных площадках, среди которых дворовые хоккейные корты. На сегодняшний день специалисты проводят инвентаризацию по всем адресам, чтобы определить сроки заливки льда. Сообщает ИА «СеверИнфо».