В городе Тосно Ленинградской области проходят чемпионат и первенство СЗФО по плаванию. В первый день соревнований в копилке Вологодской области оказалось восемь медалей, среди них пять золотых и три бронзовых. За второй день вологодские пловцы взяли две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.
Больше всех побед одержала Анастасия Маркова. Она принесла команде в общем итоге шесть золотых медалей. Девушка стала первой на двух дистанциях в 200 метров стилем баттерфляй, в стометровке вольным стилем, на дистанции в 800 метров вольным стилем. Кроме того, вологжанка побила свой же рекорд, который установила этим летом на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Новый рекорд Вологодской области на дистанции 100 метров составил 55,41 секунд.
Еще один рекорд региона установил Иван Киселев. Юноша проплыл 400 метров вольным стилем за 4 минуты 7,6 секунд, став бронзовым призером первенства СЗФО. Первую строчку он занял на дистанции в 50 метров.
Бронзу в дистанции 50 метров брассом принес Даниил Бакай. В копилке юноши еще одна бронза в чемпионате СЗФО и серебро – в первенстве на дистанции 400 метров. На третью ступень первенства поднялся Георгий Сергеев. Ирина Новоселова также стала третьей в первенстве на заплыве в 200 метров на спине.
Смешанную эстафету комплексным плаванием завершила вологодская команда с серебряной медалью. Сообщает ИА «СеверИнфо».