Четыре года назад в райцентре Белозерского района стартовало строительство спортивного комплекса. Мероприятие проводилось в рамках соглашения регионального правительства и крупного бизнеса. На неделе состоялось торжественное открытие площадки с участием главы региона Олега Кувшинникова.
За время строительства сменилось четыре недобросовестных подрядчика. Однако проект все равно удалось реализовать. Теперь в Белозерске появился современный комплекс для занятий спортом. Здесь построен стадион, сооружен отвод воды, установлено освещение, выполнено благоустройство. Футбольное поле покрыто искусственным газоном. Рядом установлены беговые дорожки, площадки для занятий воркаутом, волейболм и баскетболом. Появился крытый павильон с силовыми тренажерами. Для игроков и судей установлены навесы. Также здесь смонтирован комплекс для сдачи норм ГТО.
Глава региона отметил, что уже больше десяти стадионов построено на территории Вологодчины. Появление новых спортобъектов говорит о том, что спорт становится частью жизни вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».