С 30 сентября по 3 октября в Архангельской области состоялся открытый турнир по боксу, посвященный памяти директора ЦБК Героя Социалистического труда А.А. Дыбцына. На ринг вышли свыше 130 спортсменов. В соревнованиях участвовали жители Вологды. Боксеры взяли 21 медаль.
В соревнованиях среди юношей до 16 лет вологжане одержали победу восемь раз. Серебряными призерами названы четыре вологодских боксера. Еще пять юношей завоевали бронзу турнира.
Среди юниоров 17-18 лет выступали два боксера из Вологды: Максим Овсянов и Егор Кустов. Максим участвовал в весовой категории до 75 килограммов. Он успешно прошел в полуфинал, но по очкам уступил сопернику из Республики Коми. В итоге стал обладателем бронзовой медали. Егор выходил на ринг в весовой категории до 67 килограммов. Спортсмен дошел до финала, однако также уступил представителю Республики Коми. Юноша занял вторую строчку.
Еще одна золотая медаль досталась вологжанину Илгару Джафарову. Мужчина принял участие в старшей возрастной категории спортсменов в возрасте от 19 до 40 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».