Вологодская кадетская школа имени Белозерского полка, расположенная в Соколе, в следующем году получит новый современный стадион. Капитальный ремонт спортобъекта будет проведен в рамках региональной программы развития образования. Такое решение приняли местные жители во время Градсовета. 
Глава региона Олег Кувшинников рассказал, что подрядчик приступил к работам 26 сентября. Со следующего учебного года кадеты будут тренироваться на современном, безопасном качественном стадионе.  Рабочие уже демонтировали старое оборудование и определили границы объекты. В декабре закончатся работы по выемке грунта и укладке основания из гравия и песка. Специалисты проведут наружную канализацию и смонтируют систему водоотведения, что позволит заниматься на спортобъекте практически круглый год. 
Весной следующего года будет смонтировано уличное освещение, заменены устаревшие конструкции, появится футбольное поле с искусственным газоном и беговые дорожки. Кроме того, планируется обустроить воркаут-площадку. Сообщает ИА «СеверИнфо».