Финальный этап VII Спартакиады пенсионеров России завершился накануне в Тольятти. В соревнованиях приняли участие более 500 человек старшего поколения, представляющих 73 региона России и ДНР.
Спортсмены-любители показывали свои силы в семи видах спорта: плавание (50 м), легкая атлетика (комбинированная эстафета и кросс 1000 м), волейбол, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба и дартс. При этом состязания проходили в личном и командном зачетах.
Вологодчину представляли 10 спортсменов, которые летом стали победителями спартакиады областного этапа. На всероссийском уровне вологжане заняли 7 место в командном зачете, а в соревнованиях по шахматам стали первыми. Такому хорошему результату предшествовали усиленные тренировки, во время которых команда готовилась. Кроме того, участники смогли в ходе мероприятия пообщаться и наладить отношения со сборными других регионов. Сообщает ИА «СеверИнфо».