Жители разных микрорайонов областной столицы встретились на турнире по быстрым шахматам. Соревнования прошли в рамках проекта «Лига территорий». Участие приняли 13 команд. Всего в турнире поучаствовали 92 вологжанина. 
Организатором проекта выступает Ассоциация ТОС города Вологды совместно с Центром по работе с населением. Целью «Лиги территорий» является популяризация здорового образа жизни среди горожан и развитие связей между различными ТОС.
В этом году шахматный турнир объединил большее количество участников по сравнению с прошлым годом. Была даже команда из города металлургов. По результатам всех поединков на первом месте оказались жители района Бывалово. Второе место поделили команды самоуправления из района Кировский и Проспекта победы. Тройку лидеров замкнули вологжане, проживающие в микрорайоне Водники. Все команды-победители получили ценные призы от партнеров мероприятия.
Следующий этап проекта запланирован на зиму. Участники будут состязаться в перетягивании каната. Также их ждут соревнования по мини-футболу, спортивному ориентированию, забег, городки. Сообщает ИА «СеверИнфо».