С 22 по 25 сентября в Ереване проходил международный турнир по карате среди мужчин и женщин разных возрастов. В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Армении и Беларуси.
Вологжанин Макар Головин, имеющий звание мастера спорта, выступал в весовой категории более 84 килограмм. Молодой человек уверенно победил всех соперников и занял первое место. Домой каратист вернется с золотой медалью.
Кроме того, вологодские спортсмены по игре в дартс Афонин Александр и Воронин Андрей также завоевали серебряные награды в престижном всероссийском турнире. Соревнования проходили в Саранске, участниками стали 200 человек, представляющих 23 субъекта страны.
Юная вологжанка Дарья Заозерова стала второй на первенстве России по летнему биатлону, проходившем в Смоленской области. В кросс-спринте Дарья сумела показать отличные результаты: первый рубеж – безошибочная стрельба, второй – два промаха. Несмотря на изначальное лидерство, на финише спортсменке не хватило 1,9 секунды до первого места. Сообщает ИА «СеверИнфо».