На протяжении двух дней в областной столице на стадионе «Локомотив» проходил туристический слет. Мероприятие «Школа безопасности – 2022» было посвящено памяти Н.И. Никуличева.  Свои умения и навыки продемонстрировали 38 команд из школ города и военно-спортивных патриотических клубов.
За первый день соревнований успели посостязаться 19 команд, в каждой из которой по шесть человек. Участники прошли лабиринты, сдали физические нормативы, преодолели веревочные переправы. Первое место оказалось у учеников младших классов школы №29. Для этих ребят «Школа безопасности» является неким подготовительным этапом перед игрой «Зарница», в которой учреждение традиционно участвует и одерживает победу. Победителем среди средних классов стала команда из школы №22, среди старшеклассников лучше всех оказались ребята из СОШ №39.
На второй день соревнований встретились средние и старшие группы участников. К ним относятся школьники 2007 и 2005 годов рождения. Им необходимо было преодолеть «Маршрут выживания». Ребята разводили костер, кипятили воду, определяли азимут, оказывали необходимую доврачебную помощь, переправлялись по бревну, определяли лекарственные растения таежной зоны. Сообщает ИА «СеверИнфо».