Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал о том, что вологодских второклассников, занимающихся бесплатно плаванием по городской программе, теперь будут также безвозмездно отвозить к бассейнам. В частности, такое решение направлено в первую очередь на учреждения, которые расположены далеко от мест тренировок. Это школы №№ 3, 9, 11, 16, 19, 20, 25, 29, 41 и начальная школа-детский сад № 98. 
Деньги на инициативу уже выделены. Учреждения будут сами заключать договоры с перевозчиками, соблюдая главное условие – подбор безопасного и комфортного автобуса для детей.
Добавим, что на организацию бесплатных занятий и подвоза школьников в бюджет Вологды было заложено свыше 2,7 млн рублей. Планируется, что в первом полугодии текущего учебного года в программе примут участие более 2,6 тысячи второклассников. Задействовано будет восемь муниципальных бассейнов, а также ряд частных. График и начало тренировок каждая школа определяет самостоятельно. 
Добавим, что сейчас к занятиям уже приступили ученики учреждений №№ 16, 24 и 28, от каждого учебного заведения составлено три группы. Проходят тренировки в бассейне «Витязь», где ребят обучают держаться на воде профессиональные инструкторы и специалисты. Сообщает ИА «СеверИнфо».