Специалисты занимаются обустройством беговых дорожек на стадионе «Витязь» в областной столице. Новое резиновое покрытие будет выполнено на крупнейшем заводе нашей страны по производству спортивных покрытий. 
Специалисты уже провели водоотводную и дренажную системы, подвели отопление. Отметим, что система теплоснабжения сможет работать при температуре воздуха до -10 градусов. На поле появился искусственный газон. Его ворс составляет 60 миллиметров. На таком поле можно проводить матчи премьер-лиги по футболу. Для повышения износостойкости искусственного полотна между волокнами засыпан кварцевый песок. В ближайшее время рабочие смонтируют ворота.
Параллельно на объекте идет обустройство теннисных кортов и строительство административно-бытового корпуса. Уже готово здание трибун на 1 500 мест. В данный момент специалисты его украшают. В ближайшее время завершатся отделочные работы внутри помещений. По контракту объект необходимо сдать до 30 октября. Подрядчик отмечает, что в скором времени полностью завершит все работы.
Добавим, что модернизация стадиона осуществляется по решению Градсовета. К работам приступили еще в 2020 году. Ранее на территории спортобъекта были построены бассейн и ФОК. Сообщает ИА «СеверИнфо».