Для работников предприятий, организаций и учреждений областной столицы стартует спортивная спартакиада. Трудовые коллективы в течение двух месяцев будут соревноваться по семи видам различных дисциплин.
Уже в эти выходные, 24 и 25 сентября, состоятся матчи по волейболу. Первенство по мини-футболу запланировано на октябрь. Также пройдут встречи по дартсу, настольному теннису, шахматам,  и пулевой стрельбе. В ноябре участники посоревнуются в плавании. Оно станет последним испытанием.
Соревнования городских трудовых коллективов проходит ежегодно. В 2021 году они состоялись в усеченном формате из-за пандемийных ограничений. В этот раз организаторы надеются, что спартакиада пройдет в полном объеме. К участию приглашены трудовые коллективы Вологды. 
Победителей и призеров определят по наименьшей сумме очков за все семь видов дисциплин. Так, за каждое первое место можно получить одно очко, за второе – два, за третье – три и так далее. Тройка лидеров получит в награду кубки и призы. Сообщает ИА «СеверИнфо».