В минувшее воскресенье в Вологде состоялся очередной матч в рамках Второй лиги по футболу сезона 2022-2023 годов. Вологодская команда «Динамо» принимала в гостях спортсменов из Твери. Игра прошла практически на равных, исход встречи решил единственный мяч, который был забит динамовцами.
Так, во время первого тайма ни одной из команд не удалось реализовать удачную атаку. Счет получилось открыть только на 55-й минуте, когда вологодский полузащитник Артур Малыгин уверенно пробил мяч прямиком в ворота соперников. При этом, по словам тренеров, после забитого гола динамовцы отдали инициативу гостям, поэтому с данной проблемой команда планирует работать.
Однако тверичане так и не смогли в дальнейшем сравнять счет. Александр Лобанов, защищавший ворота вологодской сборной, смог предотвратить ряд опасных моментов, благодаря чему победа осталась за хозяевами. Итоговый счет 1:0 в пользу футболистов областной столицы.
Сейчас в копилке «Динамо» Вологда 16 очков, команда располагается на пятой строчке турнирной таблицы. Следующая игра для вологжан пройдет уже в этот четверг на выезде. Соперником станет ФК «Торпедо-2 Москва». Сообщает ИА «СеверИнфо».