Спортсмены из России и Беларуси принимают участие во втором этапе Кубка Содружества по биатлону сезона 2022-2023. Соревнования стартовали 15 сентября в белорусских Раубичах. Первым испытанием в рамках турнира стала спринтерская гонка на 10 км, в которой принимал участие спортсмен из Вологды Максим Цветков.
По итогу дистанции вологжанин занял пятое место, подняться на более высокую позицию ему помешал один промах. Лидером гонки стал представитель Беларуси Антон Смольский, который прошел огневые рубежи без ошибок, а также опередил соперников по скорости. Второе место досталось россиянину Кириллу Бажину, а третье – Эдуарду Латыпову. Вологодский спортсмен отстал от победителя на 49,8 секунды.
Добавим, что попадание в топ-5 позволило Максиму отобраться на ближайшую гонку преследования, которая пройдет 17 сентября. На дистанцию вологжанин выйдет пятым. Сообщает ИА «СеверИнфо».