Для представителей ТОС Вологды начинается новый сезон «Лиги территорий», который стартует с этой осени и продлится до  следующего лета. За этот период состоятся турниры по шахматам, мини-футболу, спортивному ориентированию, городкам и забегам.
Проект «Лига территорий» появился впервые в областной столице в 2013 году. Организаторами стали Ассоциация ТОС Вологды и Центр по работе с населением. Проект направлен на развитие взаимосвязей между представителями ТОС города и популяризацию здорового образа жизни среди населения. Дважды «Лига территорий» получала поддержку от Фонда президентских грантов.
Ежегодно в проекте принимают участие порядка трех тысяч горожан. Это участники спортивных мероприятий, болельщики и зрители. Самыми популярными видами спорта на сегодняшний день остаются бег, волейбол и перетягивание каната. 
Осенний сезон проекта откроет шахматный турнир, который запланирован на 25 сентября.  К участию приглашены команды ТОС. Кроме того, состоится индивидуальный зачет. Оставить заявку на участие можно у организаторов проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».