В эту субботу в Вологде на стадионе «Динамо» состоялся матч 10-го тура Второй лиги по футболу. На поле встречались вологодская команда «Динамо» и «Спартак» из Костромы. Игра получилась очень напряженная и зрелищная – на двоих сборные сумели забить пять голов, то вырываясь вперед, то сравнивая счет. Однако, несмотря на все усилия гостей, именно за вологжанами остался последний победный мяч.
Так, счет в матче был открыт уже на 10-й минуте: нападающий «Спартака» успешно реализовал атаку и вывел свою команду временно вперед. Лидерство красно-белых держалось до 37-й минуты, пока вологодский полузащитник Владимир Парняков не сравнял счет, забив в чужие ворота первый мяч. На перерыв команды ушли с ничьей.
Во втором тайме на 56-й минуте защитник Илья Гультяев вывел вперед уже динамовцев, однако и это преимущество быстро закончилось – спустя шесть минут мяч прилетел уже в ворота хозяев. С равным счетом команды отыграли до конца заключительной половины, после чего судья добавил три минуты дополнительного времени. Именно они и стали для бело-синих решающими: полузащитник Артур Малыгин на последней минуте смог забить победный мяч в ворота соперника, который решил исход всего матча. Финальный счет – 3:2 в пользу «Динамо» Вологда.
Благодаря данной победе вологодские футболисты поднялись на пятую строчку турнирной таблицы, имея в своем запасе 13 очков. Следующий матч пройдет также на стадионе «Динамо» 18 сентября, так как команда из Твери попросила перенести игру в Вологду из-за восстановительных работ на своем поле. Сообщает ИА «СеверИнфо».