На Вологодчине продолжают приводить в порядок спортивные залы сельских школ. В этом году, как сообщил и.о. председателя правительства области Эдуард Зайнак на свой странице в соцсети, условия для занятий физкультурой будут улучшены для 3,5 тысячи ребят. 
Так, в августе были обновлены по нацпроекту «Образование» сразу несколько школьных спортзалов в районах Вологодчины. Например, в Кадуйской средней школе оштукатурены и покрашены потолок и стены, отремонтированы освещение, напольное покрытие, санитарные узлы и душевые. В Чагодской средней школе сделали подвесной потолок, привели в порядок стены, установили радиаторные экраны, заменили светильники и дверные блоки. Также модернизация коснулась Васильевской средней школы в Вологодском районе, Харовской школы имени В. Прокатова и Судской школы № 2 в Череповецком районе.
К концу сентября ремонт будет закончен и в спортзале Великоустюгской средней школы № 15 имени С. Преминина. Там проводят масштабное преображение сетей водоотведения и водоснабжения и перепланировку помещений. Сейчас ребята занимаются во втором спортзале и на стадионе. 
Добавим, что в следующем году данная работа будет продолжена и в список ремонтов войдут еще несколько сельских школ. Сообщает ИА «СеверИнфо».