В областной столице состоялись первые матчи нового сезона Кубка открытия. На льду встретились команды «Дикие рыси» и «Вологжанин», сыграв в Золотом кубке. Команды «Сокол» и «Титан» сражались в Серебряном кубке. 
В первом случае победу одержали «Рыси». Во втором периоде они смогли забить две шайбы, что и повлияло на исход. Во втором матче победили «Титаны». Они разгромили «Сокол» со счетом 6:3. Отметим, что Кубок открытия проводится по системе плей-офф. Все команды-участники поделены на три лиги. В каждой из них были определены пары плей-офф методом жеребьевки. Победитель в каждой паре продвинется дальше по сетке турнира.
В этом сезоне Кубка открытия примет участие 31 команда хоккеистов. Они сыграют матчи в трех кубках: Золотом, Серебряном и Бронзовом. Добавим, что после завершения всех встреч в областном центре стартует регулярный чемпионат. Впервые он объединит команды Первой и Второй лиги города. В объединенной лиге между собой посоревнуются 14 хоккейных команд. Сообщает ИА «СеверИнфо».