В городе Красавино на улице Строителей появится новая всесезонная спортивная площадка. Решение о ее строительстве было принято местными жителями во время Градсовета. На сегодняшний день на объекте уже видны изменения. Готова основа для физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новый ФОКОТ объединит в себе несколько пространств, предназначенных для индивидуальных занятий и командных игр. Здесь появится поле для мини-футбола, одна волейбольная и две баскетбольные площадки. Кроме того, смонтируют тренажерный зал под открытым небом. Также здесь появятся турники для занятий воркаутом и зона с брусьями. Из областного бюджета на возведение спортивной площадки направлено 15 миллионов рублей. 
Строительство планируется завершить до конца текущего года. Работы ведутся согласно графика. Уже сформирован песчаный слой, уложен щебень и асфальт. Установлены бортовые камни для тротуара. Строители формируют так называемую подушку объекта. Работы выполняются в соответствии с нормами, предусмотренными при строительстве. Сообщает ИА «СеверИнфо».