На этой неделе специалисты начали закладывать основу для четырех теннисных площадок на стадионе «Витязь» в Вологде. Рядом с объектами будет построен корпус с раздевалками, душевыми, тренерскими и помещением для оборудования. 
К работе приступили пять единиц техники, которые занимаются выборкой грунта. Далее планируется завести инженерные сети, сделать песчаную подушку и залить фундамент. Параллельно строители начнут забивать сваи для ограждения стадиона и демонтировать прошлые конструкции. 
Возведение теннисных площадок входит в завершающий этап модернизации «Витязя». Как подчеркивает начальник департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев, здесь уже построены трибуны, смонтированы инженерные коммуникации, благоустроены фасады, установлена вышка для пожарно-прикладного спорта, поставлены мачты освещения и электронное табло. Помимо этого, сейчас специалисты трудятся и над футбольным полем с подогревом
Добавим, что решение об обновлении стадиона «Витязь» было принято на Градсовете при губернаторе Олеге Кувшиникове. Модернизация объекта закончится в этом году. Сообщает ИА «СеверИнфо».