Возле образовательного учреждения №15 в областной столице на улице Горького, 107 строят новый стадион. Рабочие выполнили больше половины запланированного объема работ. Ремонт территории проводится в рамках Народной программы, об этом просили местные жители.
На объект строители зашли в середине июня. На сегодняшний день уже проведены работы на тепловых сетях, подготовлено поле, на котором появится футбольное поле, установлены бортовые камни, созданы беговые дорожки. Специалисты приступили к этапу асфальтирования беговых дорожек. До конца недели эта работа будет выполнена. Затем рабочие приступят к укладке резиновой крошки, монтажу искусственного покрытия поля и установке оборудования. 
Работы ведутся ежедневно. В школе обучается 1 100 школьников, которые с нетерпением ждут новый стадион. Кроме футбольного поля и беговых дрожек, здесь также появятся  баскетбольное кольцо и умные тренажеры. На волейбольной площадке, которая уже была у школы, будет заменено покрытие и покрашено оборудование. Полностью сдать объект планируется до 25 августа. Для проведения работ из бюджетов области и города было выделено около 14 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».