Вологжанин Вадим Моисеенко стал победителем этапа «Блиц Гран-При России по шахматам». В турнире принимали участие 118 спортсменов из 21 субъекта страны.
Соревнования проходили с контролем три минуты до конца партии с добавлением двух секунд за каждый выполненный ход, начиная с первого. Представитель Вологодчины оставил позади всех соперников, набрав в процессе игры 11,5 балла. Второе место занял участник с результатом 11 очков.
Юные вологжане также показали в этом виде спорта все свои умения. В конце июля в Ярославле проходили шахматные соревнования с этапом детского Кубка России «Ярослав Мудрый». На состязания приехали 370 ребят из 18 регионов. Кроме того, среди участников были два международных мастера, два мастера ФИДЕ и 20 кандидатов в мастера спорта.
В командном зачете турнира свои силы демонстрировали 14 коллективов. Однако победителем стала именно сборная Вологодской области. Ребята оторвались от ближайших оппонентов на 2,5 очка. Кроме того, юные вологодские шахматисты привезли домой почти 20 медалей с личных поединков. Сообщает ИА «СеверИнфо».