Градсовет с участием губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоялся в Вожеге. Глава региона дал поручение о реконструкции стадиона «Юбилейный», расположенном в районном центре. Благоустройство спортивной площадки существенно улучшит качество спортивной жизни как взрослых, так и детей, проживающих в Вожегодском районе. 
В рамках реконструкции стадиона здесь появится новое футбольное поле с искусственным покрытием, круговые беговые дорожки в тартановом исполнении, скейт-парк, дорожки для лыжероллеров, площадка для пляжного волейбола, трибуна с навесом. Также в рамках благоустройства здесь проведут освещение, сделают ограждения, организуют парковку, установят гараж для спецтехники, смонтируют раздевалки с душевыми.
«Важным направлением считаю модернизацию спортивных объектов. Создаём среду для воспитания олимпийских чемпионов. Стадион «Юбилейный» комплексно реорганизум. Также проведём ремонт в Вожегодской детско-юношеской спортивной школе им. Анны Ивановны Богалий»,  - написал по результатам проведения Градсовета на своей странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.
Отметим, что в 2019 году в Вожеге провели капитальный ремонт спортивного учреждения «ФОК», а также приобрели мини-трактор и ледозаливочный комбайн. В 2020 году в райцентре завершилось строительство универсальной спортплощадки. Спортивная инфраструктура поселка и района преображается благодаря активным местным жителям и их разумным решениям, принимаемым во время Градсоветов. Сообщает ИА «СеверИнфо».