Вологжанка Анастасия Маркова принимает участие на международных соревнованиях «Игры Дружбы» и в финале Кубка России по плаванию. На состязаниях девушка завоевала уже две серебряные медали. Первый раз пловчиха пришла второй на дистанции 200 метров баттерфляем. Еще одно серебро она получила на юниорском финале на дистанции 50 метров тем же стилем.
Отличились и череповецкие спортсмены. Молодые люди выступают в Казани на первенстве России по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Показать свои силы туда приехали свыше 350 ребят до 19 лет из 34 субъектов страны. Команда, представляющая Вологодчину, показала второй результат на упражнении стрельбы с 50 метров из малокалиберного пистолета. Кроме того, череповчане выиграли бронзу на скоростной стрельбе по пяти появляющимся мишеням.
Вологжанин Василий Потапов стал призером чемпионата СЗФО России по кендо. Молодой человек уверенно показал мастерство японского боевого искусства и завоевал бронзовую награду. Первое и второе место досталось спортсменам из Санкт-Петербурга. Сообщает ИА «СеверИнфо».