Вчера профессиональный футбол вновь вернулся в областную столицу Вологодчины спустя 8 лет. Вологодское «Динамо», перейдя на новый уровень, стало участником Второй лиги России по футболу. Первая встреча в рамках турнира для вологжан состоялась в воскресенье на домашнем поле с московской командой «Торпедо-2».
Именно динамовцы стали автором первого гола. С пенальти в ворота соперников забросил мяч Владислав Беляев. Однако лидерами игры вологодским спортсменам удалось пробыть чуть более 20 минут. Затем футболисты «Торпедо-2» сравняли счет. Ничья оставалась на поле долгое время, пока на 78 минуте торпедовцы не реализовали быструю атаку и не закинули мяч в ворота вологжан. Несмотря на продолжающуюся мощную борьбу, хозяевам в дальнейшем не удалось настичь гостей – матч закончился с результатом 2:1 в пользу москвичей.
Добавим, что следующая игра «Динамо» пройдет на выезде 30 июля. Футболистам из Вологды предстоит встретиться с дзержинским «Химиком». Сообщает ИА «СеверИнфо».