Вологодская баскетбольная команда «Чеваката» продолжит выступать в Суперлиге второго дивизиона. В турнире сезона 2022-2023 будут соревноваться 12 команд из разных городов страны, среди них есть как уже известные сборные, так и новички. 
Старт Суперлиги запланирован на октябрь, поэтому «Вологда-Чеваката» активно готовится к соревнованиям. В составе команды также происходят изменения. Представители «пчелок» рассказали уже о двух новых игроках, которые будут выступать за клуб.
Так, Марина Шевелева прошедший сезон провела в команде из Омска «Нефтяник», вместе с ней она стала серебряным призером Суперлиги. На площадке в ходе турнира спортсменка отыграла 50 матчей, за 22 минуты в среднем она набирала по 8,9 очка. По словам девушки, она рассматривала для себя команды, где можно было бы раскрыться, и выбор пал на «Чевакату». Состав команды оценивает как опытный и боевой.
Возвращается в Вологду и Анна Арестенок, которая играла за «Вологду-Чеваката» с 2012 по 2019 год. В 2017 году девушка стала бронзовым призером чемпионата Европы U20. А в 2019 году перешла в московское «Динамо», где в период сезона 2020-2021 приняла решение приостановить спортивную карьеру. Вернуться в баскетбол Анна решила в составе родной команды. Сообщает ИА «СеверИнфо».