Яна Перепелица представляла Вологодчину на всероссийских соревнованиях «V Мемориал Валерия Абрамова» в городе Долгопрудном. Вместе с ней в забеге на 1000 метров в категории «Профи» боролись за победу 16 сильнейших спортсменов со всей страны.
Вологжанка прибежала к финишу второй и завоевала заслуженную серебряную медаль. Победительнице Яна уступила доли секунды. Отметим, что девушка является мастером спорта России. Она обучается на четвертом курсе психологического факультета ВИПЭ ФСИН.
Участвовали вологжане и в других масштабных состязаниях. Так, на соревнования «Гран-При Московской области» в Ерино приехали сразу несколько вологодских спортсменов. Дмитрий Градов, обогнав всех соперников на дистанции 200 метров, стал победителем забега. Кроме того, он завоевал серебро на дистанции 400 метров. Еще одним призером стал вологжанин Данил Росляков, который вторым преодолел 200 метров.
Добавим, что в турнире участвовали ведущие легкоатлеты России, в том числе олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Марию Ласицкене. Сообщает ИА «СеверИнфо».