На протяжении всей недели в новом общественном пространстве «Яма» в Вологде проходили бесплатные занятия. Вологжане учились кататься на скейтборде, велосипеде и даже фехтовать.
Занятия по основам скейтбординга проводит опытный скейтбордист Алексей Новиков. На доске мужчина стоит более 20 лет. Он уверен, что благодаря открытию парка спрос на этот вид спорта у юных вологжан вырастет. Вчера, на городском пространстве состоялся брейкинг-джем, а на сегодня запланировано открытое занятие по фехтованию. 
Подобные различные уроки в «Яме» будут проходить все лето. Каждую неделю в официальной группе скейт-парка в социальной сети можно ознакомиться с мероприятиями. Организаторы отмечают, что на городском пространстве планируется проводить также фитнес-тренировки по бачате, зумбе и чаче, уроки по киберспорту и конкурсы чтецов. 
Отметим, что кататься в скейт-парке могут вологжане старше 12 лет. Важно иметь элементы защиты: шлем, наколенники и налокотники. Использовать спортивную площадку можно только в сухую погоду. Добавим, что на территории парка запрещено курить, пить алкогольные напитки и находиться в алкогольном опьянении. Кататься необходимо только по специальным элементам, на пространстве, предназначенном для этого. Вторая часть парка отведена для событийных мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».