Стадион «Сокол» был построен в одноименном городе в 1967 году. Площадка пользуется большим спросом: здесь проходят занятия физической культурой у школьников и студентов, проводятся различные соревнования. В 2015 году на объекте обновили покрытие и беговые дорожки, это позволило футболистам заниматься спортом до 270 дней в году. В прошлом году на Градсовете сокольчане приняли решение о капитальном ремонте стадиона, а губернатор Олег Кувшинников поддержал решение жителей. 
Так, сейчас работы выполнены уже на треть. Асфальт полностью снят, сделано уплотнение и укладка геотекстиля, произведена выборка грунта, утрамбовка щебня и песка. Кроме того, специалисты оборудовали дренажную систему беговых дорожек, выполнили мероприятия по установке смотровых колодцев и корта. 
Планируется, что после завершения капремонта на стадионе появится новый асфальт, качественное покрытие на 400-метровой беговой дорожке, универсальная спортплощадка и яма для прыжков в длину. Все это позволит дать новый толчок в развитии легкой атлетики и футбола в городе и районе. Сообщает ИА «СеверИнфо».