Более сотни учащихся общеобразовательных заведений в течение трех дней сдавали нормы ГТО. С 25 по 27 мая ребята из 13 муниципалитетов региона соревновались в спортзалах, на открытом воздухе и в бассейнах. На областной спортивный фестиваль в Вологду приехали школьники из Череповецкого, Вытегорского, Бабаевского, Грязовецкого, Никольского, Кич-Городецкого, Кадуйского, Устюженского, Харовского, Усть-Кубенского и Вологодского районов. 
Участникам соревнований пришлось показать свои способности в прыжках в длину, в беге на различные дистанции, плавании, метании, подтягиваниях и других испытаниях. Самые лучшие спортсмены получили свои награды из рук двукратной призерки Чемпионата мира, многократной чемпионки нашей страны, посла ГТО от Вологодской области Юлии Чекаловой. 
По итогу фестиваля ГТО на первом месте оказалась команда из Вологды, на втором – ребята из Грязовецкого района, на третьем – школьники из Череповца. Спортсмены, победившие в личном первенстве, представят Вологодчину на всероссийских соревнованиях, которые традиционно состоятся в детском лагере в Крыму. Сообщает ИА «СеверИнфо».