В третий раз вологжане вместе с 85 регионами нашей страны бежали полумарафон «Забег.РФ». В спортивном мероприятии приняли участие как профессионалы, так и простые любители побегать. Всего на старт вышли 650 вологжан. Участникам предлагалось преодолеть на выбор четыре дистанции. Самым коротким испытанием был один километр, самым длинным – 21,1 километра. 
Старт был дан с площади Революции, спортсмены бежали по центральным улицам областной столицы. Самыми популярными дистанциями стали пять и десять километров. Все участники перед забегом получили стартовый набор, в который вошли футболка, номер и подарки от спонсоров. На финише каждый бегун получил медаль финишера. На каждой из дистанций во всех возрастных категориях определили победителей. 
Добавим, что города-участники забега смогут побороться за звание «Беговой столицы». Победителя ежегодно определяют по среднему километражу всех бегунов, средней скорости спортсменов и процентному соотношению участников забега к общему населению города. Тот город, который станет победителем, получит переходящий кубок. На нем выгравированы победители прошлых лет, начиная с 2017 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».