С 17 по 19 мая в Вологде проводился фестиваль ГТО среди студентов образовательных организаций области. Свои силы показывали 15 команд региональных ссузов и четыре сборных вузов. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Витязь». Молодым людям необходимо было выполнить заплыв в бассейне, сдать нормативы и пробежать дистанцию на стадионе.
Как отметили представители власти, фестиваль направлен на популяризацию комплекса ГТО и мотивацию для занятий спортом. В этом году к мероприятию присоединились более 100 студентов.
Так, абсолютными лидерами состязаний стали череповчане. Представители ЧГУ заняли первое место среди вузов, а Череповецкого технологического колледжа – в группе ссузов. Другими призерами среди высших учебных заведений стали студенты из ВИПЭ – они завоевали серебро, а также ребята из Вологодской ГМХА, которые расположились на третьем месте. В категории средних учебных заведений спортсмены Кадуйского энергетического колледжа забрали с собой серебряные награды, а Вологодского аграрно-экономического колледжа – бронзовые. Сообщает ИА «СеверИнфо».