В областной столице Вологодчины продолжаются работы по модернизации стадиона «Витязь» – одного из ключевых спортобъектов региона. На сегодняшний день подрядная организация осуществила 70% третьего этапа обновления. Губернатор области Олег Кувшинников лично проконтролировал ход строительной деятельности.
Отметим, что решение о реконструкции «Витязя»  было  принято на Градсовете в 2016 году. Так, в 2019 году здесь начал функционировать физкультурно-оздоровительный комплекс, в 2020 году – появился бассейн. Сейчас на стадионе проходит третий этап работ, который включает строительство зрительских трибун на полторы тысячи мест, поля для игры в футбол с подогревом и дорожками для бега. Появятся также четыре теннисных корта – три закрытых и один открытый.  
На данный момент основные работы сосредоточены на трибунах, внутри которых поместят раздевалки для спортсменов, тир и административные помещения. В здании монтируются инженерные сети и идет отделка. Ведется и подготовка к благоустройству. С наступлением хорошей погоды специалисты приступят к ключевой деятельности.
Как рассказывает подрядчик, несмотря на санкции, отставаний от плана нет. Объект предполагается сдать в конце октября. Сегодня на стадионе работают порядка ста человек.
«Это будет многофункциональный комплекс, по своим возможностям равных которому нет в регионе и в целом в округе. На одной площадке будет такое сосредоточение спортивных объектов, которое позволит заниматься 19 олимпийскими видами спорта единовременно», – подчеркнул Олег Александрович. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».