Недавно в Тотемском районе прошел Градсовет при губернаторе области Олеге Кувшинникове. На встрече был принят ряд решений, касающийся развития района.
Одним из вопросов стал спортивный комплекс, расположенный в поселке Юбилейный на улице Звездной. ФОК был введен в эксплуатацию 11 лет назад. Глава региона по итогу Градсовета дал поручение разработать проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ в здании. Необходимо полностью обследовать объект и вынести решение по работам. В течение этого года будут устранены протечки кровли, а в 2023 году крышу полностью отремонтируют.  
В составе ФОКа есть спортивный и тренажерный залы, бассейн, раздевалки, технические и административные комнаты, а также модульная газовая котельная. На территории спортобъекта организованы секции футбола, баскетбола, волейбола, плавания, настольного тенниса, пилатеса, детской хореографии, стрейчинга и степ-аэробики. Здесь проводятся соревнования различных уровней. Спорткомплекс имеет большое социальное значение для жителей поселка и прилегающих населенных пунктов. Сообщает ИА «СеверИнфо».