Одно из главных спортивных событий региона состоится 25 июня в Вологде. Речь идет о фестивале уличных видов спорта «Дыхание улиц». Ранее это был городской проект областной столицы, однако активная молодежь предложила проводить мероприятие в масштабе всей Вологодчины. Губернатор региона Олег Кувшинников данную инициативу поддержал.
Поделят фестиваль на два этапа. Первый – отборочный. Он пройдет с 14 мая по 12 июня в Вологде, Великом Устюге, Череповце и Соколе. Показать свои силы смогут вологжане от 14 до 35 лет. В рамках фестиваля будут представлены следующие дисциплины: стрит-воркаут, пляжный волейбол, флаг-футбол, стритбол, самокатинг, брейкинг, паркур, панна, bmx, скейтбординг и киберспорт. Заявку на отбор необходимо подать до 1 мая. 
Отметим, что две номинации «Стрит-воркаута» – «Фристайлбар» и «Воркаут-баттлы 1 на 1» – состоятся в заочном формате. Здесь участникам нужно будет прикрепить видео на 1-2 минуты с выступлением. 
Победители отборочного этапа пройдут в финал, а также их наградят дипломами и призами. Завершение фестиваля пройдет в Вологде на стадионе «Локомотив» и корте «Яма». Сообщает ИА «СеверИнфо».