В областной столице в минувшие выходные прошел финал чемпионата по спортивному поиску в сети интернет. По условиям соревнований участникам необходимо было найти ответы на 15 вопросов в течение 30 минут. 
На заключительном этапе было 42 конкурсанта. Вологжане принимали участие очно, участники из других городов – дистанционно. Абсолютным победителем стал житель областной столицы Георгий Огурцов. Он правильно ответил на все вопросы и справился с заданием быстрее всех. Всего было названо 20 победителей из различных городов Вологодской области и других регионов. Организаторы турнира отмечают, что изначально планировалось провести соревнования в пределах области, но интерес со стороны участников из других регионов вывел его на федеральный уровень. 
Всего в турнире приняли участие 507 киберспортсменов из 27 субъектов России. В Вологодском отделении Федерации компьютерного спорта подчеркнули, что награждение пройдет на «Киберфесте», который состоится 16 апреля. В рамках мероприятия также пройдут фестиваль мобильных игр и конкурс косплея. Сообщает ИА «СеверИнфо».