Среди киберспортсменов Вологды определят лучшего в мобильных играх. Фестиваль пройдет 16 апреля по четырем игровым дисциплинам, которые выбрали с помощью онлайн-голосования, проводимого в группе региональной федерации киберспорта в соцсети. 
Победители в каждой дисциплине получат по десять тысяч рублей, которые распределят между игроками, занявшими с 1 по 4 места. Организаторы отмечают, что киберспортсмены могут принимать участие сразу в нескольких дисциплинах. Заявки принимаются до 13 апреля. На сегодняшний день их прислали порядка трехсот игроков. 
Также в рамках фестиваля пройдет конкурс косплея. Для того, чтобы попасть в отборочный тур, необходимо отправить фото своего образа в специальную гугл-форму. Ее можно найти в группе региональной федерации киберспорта. По итогам областного отбора лучшие косплееры примут участие на очном фестивале косплеев #КиберФест. Призовой фонд конкурса составляет 35 тысяч рублей. Они будут распределены между семью лучшими участниками очного фестиваля. Сообщает ИА «СеверИнфо».