«Вологда-Чеваката» провели вторую игру четвертьфинала турнира Суперлиги-1 с командой МБА-2. Матч проводился в Москве – на площадке соперника. Напомним, что первая четвертьфинальная встреча состоялась в Вологде 31 марта, на ней «пчелки» не смогли вырвать победу и проиграли со счетом 60:69. Однако сегодня вологодские баскетболистки показали все свое мастерство в полном объеме. Важный матч закончился для «желто-фиолетовых» победой с результатом 58:72. Это значит, что вологжанок ждет третья игра четвертьфинала, которая и решит, кто отправится в полуфинал. Заключительная встреча с МБА-2 пройдет в областной столице 8 апреля.
Отметим, что наибольшее количество очков сегодня набрала Екатерина Терехова, которая с конца марта выступает капитаном команды. Ранее эта роль принадлежала Алине Заболоцкой, но она вынуждена пропустить оставшиеся игры по семейным обстоятельствам. Сообщает ИА «СеверИнфо».