В Хлевенском районе Липецкой области с 21 по 26 марта проходили III и IV этапы Кубка России по пулевой стрельбе. На соревнования приехали 238 человек, представляющих 19 регионов России. От Вологодчины были заявлены два мастера спорта страны международного класса – Екатерина Коршунова и Илья Марсов, а также мастер спорта Антон Белов.
В первый день состязаний Екатерина сразу же заняла призовое третье место. Девушка показала себя в упражнении МП-60 на дистанции 25 метров, которое выполняется с помощью малокалиберного пистолета. Уступила вологжанка представительницам Москвы и Майкопа. 24 марта в упражнении ПП-60 вологодская спортсменка настреляла из пневматического пистолета на заслуженное золото. В последний день турнира Екатерина завоевала серебро, собрав на соревнованиях полный комплект медалей. Заключительным испытанием стало упражнение МП-60М, в котором выполняется 60 выстрелов (20+20+20).
Добавим, что наилучший результат Ильи Марсова – 5 место, а Антона Белова – 15 место. Сообщает ИА «СеверИнфо».