В областной столице в очередной раз состоялся забег «Мартовские зайцы» среди любителей спорта. Мероприятие прошло в седьмой раз. Кросс состоялся в Кремлевском саду. Для детей была подготовлена дистанция в 300 метров, а взрослые бегуны преодолевали пять километров.
В соревнованиях приняли участие 180 человек, среди которых 70 детей. На встрече были как местные жители, так и гости города из Череповца, Архангельска, Харовска и Кадуя. Несмотря на суровые погодные условия, которые преобладали в областном центре, участники забега остались довольны.
Среди женщин первой дистанцию прошла Анна Лукина. Немного уступив, финишировала Олеся Сидорцова. Замкнула тройку победительниц Валерия Селякова. Первым среди мужчин пять километров пробежал вологжанин Александр Кошелев. Второе место оказалось у сокольчанина Артема Ефимова. Третье место занял также житель Вологды Константин Иванов. Сообщает ИА «СеверИнфо».