В Санкт-Петербурге с 10 по 20 марта проходили чемпионаты Северо-Западного Федерального округа по шахматам, быстрым шахматам и блицу. В интеллектуальном спорте соревновались более 100 россиян, из них было свыше десятка мастеров и два гроссмейстера.
Вологодчину представляли 17 шахматистов. Вологжане показали свои профессиональные умения и привезли с состязаний сразу несколько медалей. Так, Иван Розум занял в «классике» среди мужчин первое место. Серебро досталось также вологжанину – Михаилу Экдышману. Эти же шахматисты завоевали награды и по рапиду: Иван поднялся на второе место, Михаил на третье. Иван Розум не остановился на достигнутых результатах и собрал полный комплект медалей, завоевав в блице еще и бронзовую медаль.
Командный зачет для вологжан прошел очень удачно. Сборная Вологодчины завоевала золотые награды в классических шахматах и блице, а также в быстрых шахматах стала серебряным призером. Сообщает ИА «СеверИнфо».