В областной столице на улице Мира, 17а рабочие проводят подготовительные работы на месте бывшего хоккейного корта. Участок очищают от снега и грязи, тем самым готовя площадку для строительного городка. В скором времени здесь появится скейт-парк. 
Мэр города Сергей Воропанов сообщил, что проект будущего спортобъекта был разработан при участии сообщества спортсменов. В нем предусмотрены зоны проведения тренировок, отдыха граждан и возможность организации спортивных мероприятий. На городском пространстве  будут  сделаны экстрим-зоны, элементы для катания, места для отдыха и общения, навесы, выходы к воде, площадки для мероприятий, а также откроется кафе. Кроме того, подрядчик должен решить вопрос озеленения. Необходимо не только привести в порядок имеющуюся растительность, но и высадить новые саженцы крупных размеров. 
На эти цели из бюджета города направят 39 миллионов рублей. Скейт-парк, согласно контракту, должен быть готов к середине июня этого года. Отметим, что благоустройство городской зоны проводится в рамках созданного по инициативе Сергея Воропанова проектного комитета «Малая река большого города». Сообщает ИА «СеверИнфо».